Nominasi dan Pemenang Piala Oscar 2010

Para pekerja film patut berbangga. Film-film karya mereka yang dinominasikan untuk merebut piala tertinggi dalam ajang terbesar perfilman dunia yang dikenal dengan nama Academy Awards telah berlangsung. Di acara ke-82 yang kembali dihelat di Kodak Theater, Los Angeles, pada Minggu (7/3) malam waktu setempat atau Senin (8/3) pagi waktu Indonesia tersebut sudah dimulai.

Inilah  nominasi dan pemenang Academy Awards ke 82 tahun 2010  ini.

Best Picture

Nominasi

-Avatar
-The Blind Side
-District 9
-An Education
-The Hurt Locker
-Inglourious Basterds
-Precious
-A Serious Man
-Up
-Up in the Air

Pemenang
“UP”

Best Supporting Actor

Nominasi

-Matt Damon in Invictus
-Woody Harrelson in The Messenger
-Christopher Plummer in The Last Station
-Stanley Tucci in The Lovely Bones
-Christoph Waltz in Inglourious Basterds

Pemenang
“Christoph Waltz in Inglourious Basterds”

Best Original Screenplay

Nominasi

-The Hurt Locker” Written by Mark Boal
-Inglourious Basterds” Written by Quentin Tarantino
-The Messenger” Written by Alessandro Camon & Oren Moverman
-A Serious Man” Written by Joel Coen & Ethan Coen
-Up” Screenplay by Bob Peterson, Pete Docter, Story by Pete Docter, Bob Peterson, Tom McCarthy

Pemenang
“The Hurt Locker” Written by Mark Boal”

Best Original Song

Nominasi

-Almost There from The Princess and the Frog Music and Lyric by Randy Newman
-Down in New Orleans from The Princess and the Frog Music and Lyric by Randy Newman
-Loin de Paname from “Paris 36 Music by Reinhardt Wagner Lyric by Frank Thomas
-Take It All from Nine Music and Lyric by Maury Yeston
-The Weary Kind (Theme from Crazy Heart) from Crazy Heart Music and Lyric by Ryan Bingham and T Bone Burnett

Pemenang
“The Weary Kind (Theme from Crazy Heart) from Crazy Heart Music and Lyric by Ryan Bingham and T Bone Burnett”

Best Short Film (Live Action)

Nominasi

-The Door Juanita Wilson and James Flynn
-Instead of Abracadabra Patrik Eklund and Mathias Fjellstrom
-Kavi Gregg Helvey
-Miracle Fish Luke Doolan and Drew Bailey
-The New Tenants Joachim Back and Tivi Magnusson

Pemenang
“The New Tenants Joachim Back and Tivi Magnusson”

Short Film (Animated)

Nominasi

-French Roast Fabrice O. Joubert
-Granny O`Grimm`s Sleeping Beauty Nicky Phelan and Darragh O`Connell
-The Lady and the Reaper (La Dama y la Muerte) Javier Recio Gracia
-Logorama Nicolas Schmerkin
-A Matter of Loaf and Death Nick Park

Pemenang
“Logorama Nicolas Schmerkin”

Documentary (Short Subject)

Nominasi

-China`s Unnatural Disaster: The Tears of Sichuan Province
-The Last Campaign of Governor Booth Gardner
-The Last Truck: Closing of a GM Plant
-Music by Prudence
-Rabbit a la Berlin

Pemenang
“Music by Prudence”

Makeup

Nominasi

-Il Divo Aldo Signoretti and Vittorio Sodano
-Star Trek Barney Burman, Mindy Hall and Joel Harlow
-The Young Victoria Jon Henry Gordon and Jenny Shircore

Pemenang
“Star Trek Barney Burman, Mindy Hall and Joel Harlow”

Best Adapted Screenplay

Nominasi

-District 9 Written by Neill Blomkamp and Terri Tatchell
-An Education Screenplay by Nick Hornby – In the Loop Screenplay by Jesse Armstrong, Simon   Blackwell, Armando Iannucci, Tony Roche
-Precious: Based on the Novel `Push` by Sapphire Screenplay by Geoffrey Fletcher
-Up in the Air Screenplay by Jason Reitman and Sheldon Turner

Pemenang
“Precious: Based on the Novel `Push` by Sapphire Screenplay by Geoffrey Fletcher”

Best Supporting Actress

Nominasi

-Penelope Cruz in Nine
-Vera Farmiga in Up in the Air
-Maggie Gyllenhaal in Crazy Heart
-Anna Kendrick in Up in the Air
-Mo`Nique in Precious: Based on the Novel `Push` by Sapphire

Pemenang
“Mo`Nique in Precious: Based on the Novel `Push` by Sapphire”

Best Art Direction

Nominasi

-Avatar Art Direction: Rick Carter and Robert Stromberg; Set Decoration: Kim Sinclair
-The Imaginarium of Doctor Parnassus Art Direction: Dave Warren and Anastasia Masaro; Set Decoration: Caroline Smith
-Nine Art Direction: John Myhre; Set Decoration: Gordon Sim
-Sherlock Holmes Art Direction: Sarah Greenwood; Set Decoration: Katie Spencer
-The Young Victoria Art Direction: Patrice Vermette; Set Decoration: Maggie Gray

Pemenang
“Avatar Art Direction: Rick Carter and Robert Stromberg; Set Decoration: Kim Sinclair”

Best Costume Design

Nominasi

-Bright Star Janet Patterson
-Coco before Chanel Catherine Leterrier
-The Imaginarium of Doctor Parnassus Monique Prudhomme
-Nine Colleen Atwood
-The Young Victoria Sandy Powell

Pemenang
“The Young Victoria Sandy Powell”
  1. ya bagus3x ternyata avatar masuk banyak nominasi ada yang winner juga

      • ismidipzme
      • Maret 18th, 2010

      iya..
      avatar emang keren.. biaya yg di keluarin banyak tapi hasilnya memuaskan banget..
      gak rugi deh..

  1. No trackbacks yet.

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: